Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.03.2016 20:27

«Оскар — 2016»: «Одна маленькая, но гордая птичка...»

«Оскар — 2016», безусловно, войдет в историю как тот самый, на котором Леонардо ДиКаприо сжал наконец в кулаке своего собственного золотого человечка. Но для поклонников не отдельного актера, а кинематографа в целом, для людей, которые не мыслят своей жизни без искусства кино, настоящим подарком стало не торжество справедливости по отношению к многострадальному голливудскому стахановцу, а победа фильма «В центре внимания» в главной категории.

Мы уже писали, что в наших широтах драма о разоблачении священников-педофилов будет как минимум с недоумением проигнорирована массами. Однако это, очевидно, проблема не создателей фильма, а тех самых масс, которым смотреть такое слишком утомительно. Проще признать ленту скучной, а киноакадемиков — предвзятыми. Мол, наградили только за выбранную острую тему. Но факт остается фактом: в Голливуде оказалось слишком много непоколебимых защитников этой «маленькой, но гордой птички» — совсем не зрелищного в привычном понимании, зато исполненного достоинства фильма о вещах, которые важнее выживания одной персоны, будь то противостояние адскому холоду или опасностям другой планеты. В действительности, динамики, страсти, гнева и безумия в драме «В центре внимания» чуткий зритель обнаружит не меньше, чем в «Дороге ярости», и будет вцепляться в подлокотники кресла и замирать от изумления совсем как на сеансах последней.
Читать полностью
Поделиться:
29.02.2016 04:30

«Оскар — 2016»: победители

В Лос-Анджелесе стартовала 88-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущим главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стал комедиант Крис Рок.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:
10.02.2016 17:10

Лет ми спик фром май харт

В преддверии 88-й церемонии вручения премии «Оскар» академики приняли решение значительно облегчить жизнь победителям самой престижной кинонаграды мира. Как сообщает Business Insider, на ежегодном ланче в отеле The Beverly Hilton президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс объявила, что отныне номинанты могут передавать продюсерам церемонии список персон, которых они бы хотели поблагодарить в случае победы. Имена этих людей будут показаны на экране во время трансляции главного события в мире кинематографа.

Подобное решение назревало уже давно, ведь на речь победителей отводится лишь сорок пять секунд. После того, как в 2002 году Холли Берри превысила этот лимит в шесть раз, режиссеры церемонии стали редко дарить триумфаторам даже пару лишних мгновений у микрофона, начиная прерывать их слова музыкой. В конечном итоге все пришло к тому, что едва ли не все отведенное время многие лауреаты «Оскара» оказались вынуждены тратить исключительно на перечисление многочисленных благодарностей.
Читать полностью
Поделиться:
15.01.2016 21:27

Нет Спилберга, но есть Миллер: финишная прямая «Оскара — 2016»

Не успели стать известны номинанты очередной, 88-й премии Киноакадемии, как журналисты ведущих развлекательных порталов и почти все американские печатные издания поспешили удивиться и порадоваться результатам, а заодно расстроиться несбывшимся прогнозам — отсутствию своих фаворитов среди актеров и киноделов, продолживших борьбу за награды.

Неожиданности случаются всегда, а в этом году еще и список картин, которые теоретически могли бы побороться за главную награду, оказался как никогда широк. Так или иначе, кинообозреватели не смогли пройти мимо расовой монотонности во всех четырех актерских категориях, и если перед предыдущими церемониями похожие расклады большинство критиков называли «отсутствием разнообразия», то теперь киноакадемики, по мнению многих представителей прессы, уже грешат «игнорированием талантов». Так, без должных почестей остались отполировавший нигерийский акцент Уилл Смит, наследник Рокки Майкл Б. Джордан и «бескомпромиссная», даже «революционная» игра Идриса Эльбы.
Читать полностью
Поделиться:
14.01.2016 19:29

«Оскар — 2016»: номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Оскар». Список претендентов на самую престижную награду в мире кинематографа огласили президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс, актер Джон Красински и режиссеры Гильермо дель Торо и Энг Ли.

Фаворитом американских академиков стал вестерн Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший», получивший 12 номинаций. 88-я церемония вручения премии Академии состоится 28 февраля в здании Dolby Theater в Лос-Анджелесе. Ведущим мероприятия во второй раз в карьере выступит комедиант Крис Рок.
Читать полностью
Поделиться:
06.05.2013 13:15

Владимиру Этушу — 90!

Фактически это юбилей по паспорту Народного артиста СССР, на самом деле Владимиру Этушу исполнился уже 91 год.

«Я родился 28 апреля 1922 года. Но в паспорте дата рождения — 1923 год. Тогда мальчикам родители, оформляя документы, нередко один год "списывали", чтобы к армии парень мог окрепнуть и пойти на службу более зрелым», — объясняет артист.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2016
Теги: пост, персона
Поделиться:
25.04.2013 13:28

Юрию Яковлеву — 85 лет!

Сегодня, 25 апреля, свой юбилей празднует советский и российский актер театра и кино — Юрий Васильевич Яковлев. Народному артисту СССР исполнилось 85 лет!

Уже довольно давно Яковлев ушел на заслуженный отдых, но до сих пор вся страна цитирует его персонажей — Ипполита ГеоргиевичаИрония судьбы, или С легким паром!»), управдома Ивана Васильевича Буншу/Ивана ГрозногоИван Васильевич меняет профессию») и других.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2016
Теги: персона
Поделиться:

1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ